Описание беспроводных камер видеонаблюдения

Более подробно об устройствах и их применении

Часто задаваемые вопросы


установка беспроводных камер видеонаблюдения

Практически каждый производитель видеосистем имеет в своем арсенале современные линейки беспроводных камер видеонаблюдения. Такие устройства имеют множество преимуществ использования и, к большому удивлению, не отличаются завышенной стоимостью. С их помощью можно сэкономить и на покупке кабелей, нужных для прокладки сетей. Ведь умная камера сможет запечатлеть происходящее и передать изображение с помощью беспроводной сети. Более подробно об устройствах и их использовании мы расскажем в нашей статье.

Появление компактных беспроводных устройств позволило полностью изменить отношение к системам наблюдения. Если раньше для их установки нужно было обращаться к мастерам, покупать дорогостоящее оборудование, то сегодня каждый желающий может осуществлять наблюдение с помощью IP-камеры и собственного смартфона, планшета или компьютера. Для передачи данных используется беспроводное интернет-соединение или отдельные локальные сети,что полностью решает проблему необходимости прокладки кабелей в местах, где это вызывает определенные трудности.

С помощью видеокамеры можно значительно сократить расходы на обеспечение безопасности объектов разной сложности. Беспроводное видеонаблюдение может использоваться при задействовании уже существующей сетевой инфраструктуры. Можно передавать изображения высокого качества вне зависимости от погоды и освещения. Специальная инфракрасная подсветка позволяет вести наблюдение даже ночью. При этом вы будете иметь полную уверенность, что изображение передаст все важные нюансы – сможете разглядеть даже номера автомобиля.

Чаще всего беспроводные системы используются:

  • в транспорте;
  • на объектах коммунального хозяйства;
  • в гостиницах;
  • в государственных учреждениях;
  • в досуговых и спортцентрах.

Современные видеокамеры отличаются наличием встроенных функций аналитики. Они способны одновременно поддерживать несколько видеопотоков данных. С помощью специального программного обеспечения можно решать задачи различной сложности. Так системы включают в себя возможность управления записью, мониторинг, подключение видеоклиентов, которые наблюдают за происходящим с разных устройств.

Более подробно об устройствах и их применении

рекомендации по выбору оборудования видеонаблюдения

Беспроводные камеры видеонаблюдения имеют множество преимуществ перед аналоговыми устройствами.

  • Простота подключения.
  • Мобильность.
  • Питание от сети или от аккумулятора.
  • Высокое качество изображения.
  • Удобные способы хранения информации.
  • Использование современных функций видеоаналитики.
  • Приемлемая цена.

Установка видеокамеры без проводов возможна в любом – даже самом недоступном месте. Они практически незаметны для посторонних глаз, поэтому могут быть более полезными, чем аналоговые устройства.

Благодаря сохранению данных на карту памяти, запись может вестись в течение недели. Наиболее удобный вариант использования: камера– независимое устройство, которое может самостоятельно осуществлять обработку данных без подключения к внешнему серверу. Во многих случаях это становится решающим аргументом в пользу выбора подобных устройств.

Благодаря сохранению данных на карту памяти, запись может вестись в течение недели. Наиболее удобный вариант использования: камера– независимое устройство, которое может самостоятельно осуществлять обработку данных без подключения к внешнему серверу. Во многих случаях это становится решающим аргументом в пользу выбора подобных устройств.

Если вам понадобилось обеспечить беспроводное видеонаблюдение в доме, офисе, квартире или на любом другом объекте, рекомендуем задуматься не только о выборе камер, но и об обеспечении высокой скорости интернет-соединения. Бренд Wifire предлагает выгодные тарифы домашнего и мобильного интернета. Вы получите гарантию бесперебойного качественного соединения, что необходимо для удобного видеонаблюдения в реальном времени.

Часто задаваемые вопросы

беспроводные камеры видеонаблюдения

Действительно ли беспроводное видеонаблюдение может обойтись дешевле, чем подключение аналоговых систем?

Многие беспроводные камеры стоят дороже аналоговых, но при этом они не требуют покупки дорогостоящего оборудования. Вы можете просматривать видео с любого девайса, который подключен к интернету. Именно поэтому выгодно приобрести IP-камеру.

Можно ли подобрать беспроводные камеры видеонаблюдения для установки на улице?

Существует множество моделей камер для использования в уличных условиях. Они выдерживают низкие и высокие температуры, не боятся механических повреждений и влаги.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение